TSV Röthenbach b. St. Wolfgang

Panorama des Sportgeländes im Winter

Ansprechpartner

Die Vorstandschaft

Die am 15.02.2019 durch die Mitgliederversammlung gewählte Vorstandschaft setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender

Eberhard Konzack | Telefon: 09129 – 90760-42 oder 0160/ 89 89 007 | eberhard.konzack@gmx.de: eberhard.konzack@gmx.de>

2. Vorsitzender

Wolfgang Schepl | Telefon: 09129 – 9222 oder 0178 / 4373174 | wolfgang.schepl@t-online.de

3. Vorsitzender

Walter Schneider | Telefon: 09129 / 8512 | walt-schneider@t-online.de

Schatzmeister

Leonhard Bader | Telefon: 0174 / 472 742 1 | leonhard906@web.de

Stellv. Schatzmeister

Norbert Closmann | Telefon: 0171 3261305 | postwendelstein@t-online.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Andreas Morgenstern | Telefon: 0175 / 5465938 | info@sternmedia.de

Stellv. Referent für Öffentlichkeitsarbeit

aktuell leider unbesetzt

Schriftführerin

Uschi Kronmeister | Telefon: 09129 – 5146 | ludwig.kronmeister@online.de

Stellv. Schriftführer

Gustav Bader | Telefon: 0151 / 11 940 500 | gustav.bader@gmx.de

Die Vorstandschaft erreichen Sie per Email unter vorstandschaft@tsv1927roethenbach.de

Abteilungsleitungen

Fussball

Abteilungsleiter: Walter Sigl | 0171 – 5220879 |
walter-sigl@tsv1927roethenbach.de

Turnen

Abteilungsleiterin: Dr. Edith Zeiler
Stellv. Abteilungsleiterin: Sabine Kronmeister

Bogenschützen

Abteilungsleiter: Bernd Knauber | 0175 – 5754754 | bernd@roethenbacher-bogenschuetzen.de
Stellv. Abteilungsleiter: Michael Fürbass | 0175 – 34 31 132 | michael@roethenbacher-bogenschuetzen.de

Tennis

Abteilungsleiter: Ludwig Kronmeister | 09129 – 51 46
Stellv. Abteilungsleiterin: Uschi Kronmeister | 09129 – 51 46

Prävention

Abteilungsleiterin kommissarisch: Helma Bartsch

Eisstock

Abteilungsleiter: Detlev Lutz | 0171 – 95 55 887
Stellv. Abteilungsleiterin: Wolfgang Haderlein | 0160 – 56 15 445

Volleyball

Abteilungsleiter: Fabian Buker | 0160 – 18 04 812
Stellv. Abteilungsleiter: Andreas Morgenstern | 0175 – 54 65 938

Kegeln

Abteilungsleiterin: Heike Lerm | 0176 – 30521201
Stellv. Abteilungsleiterin: Henriette Herrgottshöfer | 0179 – 6642836

Tischtennis

1. Vorsitzender : Andreas Fiegl | 0171 – 2990618
Jugendleiter : Konrad Hentschel | 0163 – 3897337