TSV Röthenbach b. St. Wolfgang

Panorama des Sportgeländes im Winter

Ansprechpartner

Die Vorstandschaft

Die am 03.02.2017 durch die Mitgliederversammlung gewählte Vorstandschaft setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender

Eberhard Konzack | Telefon: 09129 – 28660 | eberhard.konzack@gmx.de eberhard.konzack@gmx.de>

2. Vorsitzender

Wolfgang Schepl | Telefon: 09129 – 9222 oder 0178 / 4373174 | wolfgang.schepl@t-online.de

3. Vorsitzender

Jens Schmeißer | Telefon: 0177 / 8216788 | jens_schmeisser@web.de

Schatzmeister

Walter Schneider | Telefon: 09129 / 8512 | schatzmeister@tsv1927roethenbach.de

Stellv. Schatzmeister

aktuell leider unbesetzt

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Andreas Morgenstern | Telefon: 0175 / 5465938 | info@sternmedia.de

Stellv. Referent für Öffentlichkeitsarbeit

aktuell leider unbesetzt

Schriftführerin

Uschi Kronmeister | ludwig.kronmeister@online.de

Stellv. Schriftführer

aktuell leider unbesetzt

Die Vorstandschaft erreichen Sie per Email unter vorstandschaft@tsv1927roethenbach.de

Abteilungsleitungen

Fussball

Abteilungsleiter: Walter Sigl | 0171 – 5220879 | walter.sigl@tsv1927roethenbach.de

Turnen

Abteilungsleiterin: Helma Bartsch | 0911 – 481246
Stellv. Abteilungsleiterin: Margrit Wicklein | 09129 – 7565

Bogenschützen Abteilungsleiter: Bernd Knauber | 0175 – 5754754 Stellv. Abteilungsleiter: Jürgen Weiß | 09129 – 402111

Tennis

Abteilungsleiter: Ludwig Kronmeister | 09129 – 51 46
Stellv. Abteilungsleiterin: Uschi Kronmeister | 09129 – 51 46

Prävention Abteilungsleiterin kommissarisch: Helma Bartsch

Eisstock

Abteilungsleiter: Detlev Lutz | 0171 – 95 55 887
Stellv. Abteilungsleiterin: Wolfgang Haderlein | 0160 – 56 15 445

Volleyball

Abteilungsleiter: Fabian Buker
Stellv. Abteilungsleiter: Andreas Morgenstern

Shaolin-Kung Fu

Abteilungsleiter: Barkev Kounahialian | 09128 – 7218480 oder 0178 – 1751604

Kegeln

Abteilungsleiterin: Henriette Herrgottshöfer | 0179 – 6642836
Stellv. Abteilungsleiterin: Heike Lerm | 0176 – 30521201

Tischtennis

Vorstand: Franz David | 09129 – 5176
Stellv. Vorstand: Manfred Spiegel | 09129 – 27390